Закрыть
Ростов-на-Дону
  На Ростовском кладбище построят два крематория

На Ростовском кладбище построят два крематория

По сообщению информационного агентства 161.RU на новом кладбище Ростова-на-Дону в Мясниковском районе будут работать два крематория — частный и муниципальный. Предполагается, что Частный крематорий начнет работу осенью. О его готовности сообщил учредитель компании-инвестора. Крематорий будет располагаться на территории некрополя «Ростовское» у села Большие Салы. Под захоронения на нем выделены 80 гектаров, разделенные на участки для воинских, почетных и общественных захоронений.

Муниципальный крематорий построят городские власти. Администрация города сообщает, что ведется разработка проектной документации на вторую очередь кладбища, и крематорий является частью этого проекта. После получения заключения власти обратятся за выделением бюджетных денег на строительство в 2023–2024 годы.

На конец августа 2022 года единственный крематорий в Ростове работает на территории Северного кладбища. В январе там сломалась последняя печь, были очереди на кремацию, а тела умерших предлагали везти в соседние города.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок