Закрыть
Ростов-на-Дону
  Умер бывший главный архитектор Ростова Владимир Гейер

Умер бывший главный архитектор Ростова Владимир Гейер

17 октября в возрасте 70 лет ушел из жизни бывший главный архитектор Ростова-на-Дону Владимир Алесандрович Гейер. О случившейся трагедии сообщила пресс-служба Cоюза архитекторов города.

Владимир Александрович родился в 1951 году в Челябинске. После переезда в Ростовскую область был главным архитектором Таганрога и Гуково. В 2001 году на пять лет стал главным архитектором Ростова. В 2012 году он вернулся на эту должность, возглавив Департамент архитектуры и строительства города. В октябре 2014 года он покинул свой пост вскоре после того как мэр города объявил о своей отставке. Архитектор объяснил свое решение тем, что уже устал и хочет отдохнуть. В итоге он ушел на должность главного архитектора в «Ростовгражданпроект».

Владимир Гейер преподавал в Донском государственном техническом университете, был доцентом. В 1984 году он стал членом Союза архитекторов России, а позже — членом правления ростовской областной организации Союза архитекторов. В 2002 году его признали почетным архитектором России.

Дополнительная информация:

Консультация по организации похорон
Звоните
Оставить заявку на звонок